Descripción Filtro de lubricante, flujo pleno enroscable P550949
Especificaciones
- Tipo: Enroscable.
- Aplicación: Motores diésel en vehículos pesados, incluyendo camiones FREIGTHLINER y KENWORTH.
- Eficiencia de filtrado: 99%
- Media filtrante: Sintético.
Dimensiones:
- Diámetro Exterior: 118 MM (4.65 Pulgadas).
- Tamaño de la rosca: M95 x 2.5.
- Longitud: 297 MM (11.69 Pulgadas).
- Peso: Aproximadamente 1.521 kg (3.35 lb).
Filtros de lubricante de cartucho diseñados para motores diésel.
Código: P550949
CRUCE:
FLEETGUARD LF9080
WIX 57746XD
OEM:
BUHLER VERSATILE 86030711
CUMMINS 2882673
DRESSTA 867010506
INGERSOLL RAND 57645210
JOHN DEERE RE574468 OEM Efficiency (Pre-2010 Engines)
KOMATSU 6002111340
MACK 2191P559000
MANITOWOC 4136480
MORBARK 29213844
NEW HOLLAND 84372057
PREVOST CAR 19500499
SANDVIK 031122052
SCHWING 83550347
SENNEBOGEN 135261
SISU 1216400571
SUNWARD 750201010679
TEREX 15501271
TORQUIP 76612210
VERSATILE 86043674
VMC LF559000
VOLVO 85114044
WIRTGEN 2111169




