Filtro de lubricante, cartucho Donaldson P550768
Especificaciones
- Tipo: Cartucho.
- Aplicación: Motores diésel en vehículos pesados, principalmente MERCEDES-BENZ 0001801609.
- Eficiencia de filtrado: 99%
- Media filtrante: Celulosa.
Dimensiones:
- Diámetro Exterior: 83 MM (3.27 Pulgadas).
- Diámetro Interior: 39 MM (1.54 Pulgadas).
- Longitud: 150.4 MM (5.92 Pulgadas).
- Peso: Aproximadamente 0.039 kg (0.09 lb).
Filtros de lubricante de cartucho diseñados para motores diésel.
Código: P550768
CRUCE:
FLEETGUARD LF3827
SAKURA LF3827
BALDWIN P7199
OEM:
BOSCH-REXROTH F026407040
CROSLAND 1009
DAF TRP 1533848
DEUTZ 02931094
EVOBUS 83120890540
FENDT F411201510010
FORD 6E7Z6731D
GRADALL 80774016
GROVE 3316035
GT PIECES ET SERVICES 2240039
KNECHT OX161D
LINDE 9831671
LIUGONG 3211708550
MANITOU 608773
MERCEDES-BENZ MB02768
NEW HOLLAND 73326614
NORMET 100052301
PONSSE 59056
SANDVIK 69042859
SCHAEFF 5411657125
SDLG 11212822
TADANO 99707307746
TAMROCK 61507643
TEREX 41107212
VMC LF550768
VOLVO 11708550




