Filtro de lubricante, bypass enroscable Donaldson P550425
Especificaciones
- Tipo: Enroscable.
- Aplicación: Motores diésel en vehículos pesados, principalment VOLVO 4775565.
- Eficiencia de filtrado: 99%
- Media filtrante: Celulosa.
Dimensiones:
- Diámetro Exterior: 109 MM (4.29 Pulgadas).
- Tamaño de la rosca: 1 3/8-16 UN.
- Longitud: 263 MM (10.35 Pulgadas).
- Peso: 1.126 kg (2.48 lb).
Filtros de lubricante de cartucho diseñados par motores diésel.
Código: P550425
CRUCE:
FLEETGUARD LF3654
BALDWIN B7685
WIX 51660
OEM:
MERICAN PARTS 92660
BIG A 92660
BOSCH-REXROTH 0451300003
CASE/CASE IH 6051438
CROSLAND 2020
DAF 1533639
DAF TRP 1533832
ENSKEDE HYDRAUL 21M10
FAW 2S101701053DM
FIAAM FT5596
GENERAC FHU634
GT PIECES ET SERVICES 2240157
HITACHI 477556
INGERSOLL RAND 85401917
JLG 7024236
KALMAR 9231100057 Volvo Application
KNECHT OC282
KOHLER 41190025
KRALINATOR L375
LANSING E716035001
LEYLAND-DAF (LDV) BBU9687
LINDE E716035001
MACK 20843764
NISSAN/UD TRUCKS 152009Z00B
RENAULT VI 7423114217
SANDVIK 912028100
SANY 60250213
SDLG 11214514
SDMO 330560525
TAMROCK 35113802
TECHNOCAR R214
TODD GT 2242208
UD TRUCKS 152009Z00B
VMC LF550425
VOLVO 471392




